Преимущества современных энтеросорбентов при лечении аллергии

Преимущества современных энтеросорбентов при лечении аллергии Анализы, методики лечения, препараты от аллергии, отзывы

Проблемы выбора метода лечения аллергии связаны с большим количеством лекарств, которые сами по себе вызывают аллергию. При этом не лишне вспомнить о кишечной сорбции – древнейшем из известных медикаментозных методов лечения. Очищение организма эффективно использовалось многими легендарными врачами, записи об этом есть в трудах Гиппократа, Авиценны и др. Уголь, глина, порошок оксида кремния и другие твердые сорбенты доказали свою эффективность. Но при всем этом широкого применения метод энтеросорбции в лечении аллергии до конца XX века так и не нашел. Все изменилось, когда появились современные сорбенты. Закономерно возникает вопрос, в чем причина и почему для лечения аллергии понадобилось создавать новую молекулу?

Дело в том, что твердые лекарственные формы сорбентов повреждают нежную слизистую кишечника, что ограничивает продолжительность их использования (1-2 дня). Кроме того, описан феномен Хербста-Фолькхаймера (Herbst-Volkheimer), в котором указано на проницаемость кишечной стенки для частиц меньше 1 мкм в диаметре. Свободно проходя через кишечный барьер, твердые частицы сорбента попадают в кровоток, а оттуда в жидкие среды организма, плаценту и в грудное молоко. Откладываясь в тканях организма, эти частицы могут вызывать гранулематозные реакции.

Знаете ли Вы, что...

Современный энтеральный дектоксикант Энтеросгель относится к новому виду энтерособентов. У этого препарата более крупная молекула которая создавалась таким образом, чтобы получился гель (гидрогель). Благодаря гелевидной структуре, современный энтеросорбент избирательно поглощает токсические вещества (эндо- и экзотоксины), и что очень важно способствует восстановлению поврежденного эпителия кишечника. Эти свойства проявляются универсально: в кишечнике, на поверхности ран, на слизистых, на коже. Гидрогель работает только в просвете кишечника (не проникает в кровь), где поглощает токсические вещества. В составе препарата нет ни вкусовых, ни ароматических добавок, ни консервантов, которые могут вызвать аллергические реакции. Благодаря этим свойствам препарат Энтеросгель можно применять длительными курсами (2-3 недели) при лечении и профилактике аллергических заболеваний, затем после перерыва на неделю курс можно повторить.

Читайте так же:

асит терапия при аллергии
глазные капли от аллергии
аллергия на солнце лечение и симптомы
аллергия на холод симптомы лечение
аллергия на мед симптомы, лечение и что делать
аллергия на цветение симптомы
аллергия на пыль
аллергия на лице
аллергия на гель лак лечение и лечение
аллергия на воду
аллергия на весну
аллергия на березу
как проявляется аллергия на кошек

Оцените статью
Добавить комментарий
  1. Миранда

    Я тоже много слышала о пользе энтеросгеля в лечении аллергии от своей мамы, она у меня аллерголог и назначает этот препарат даже маленьким деткам. Препарат не гормональный, полностью безопасен.

  2. Жанна

    Конечно лучше применять при аллергии только современные сорбенты. Мы всетаки живем в 21 веке, а пользоваться будем средствами, которые были изобретены в 20. Это не правильно. Так что все правильно написано в статье.

  3. Нарана

    Девочки, согласна с Вами. Раньше у нас пользовался популярностью уголь активированный, но после его длительного применения ещё что-то принимать приходилось, либо параллельно с ним. Хорошо, что появился нормальный сорбент, который можно использовать сам по себе и достаточно эффективно.

  4. Оливия

    Мне вообще педиатр сказала, что энтеросгель это лучший сорбент, который ныне существует, когда мы её вызывали с отравлением. Сколько помню — всегда этот сорбент быстро нас на ноги ставил после отравления. Даже когда в инфекционном лежали и нам кроме фуразолидона ничего больше не давали, я написала отказ, вернулась домой, так же подавала эти таблетки и энтеросгелем ребенка отпоила под руководством нашего участкового педиатра. Вообще после того случая стала постоянно с нею советоваться и ни разу ещё не пожалела. Она сама всегда говорит — если что, лучше мне позвоните, не едьте в инфекционное, а то ещё чего-нибудь там подцепите.

Пищевые пристрастия, что они означают: как избежать срывов?

Пристрастие к определенным продуктам – это своего рода сигнал. О чем сигнализируют наиболее распространенные пищевые пристрастия и причины пристрастия к определенной еде

https://yalivenews.com/nutrition/128-pristrastiya-v-pitanii,-i-chto-oni-oznachayut/

Натуральные продукты снижающие холестерин и очищающие кровь

С помощью каких продуктов можно защитить себя от риска закупорки сосудов. Очищение вашего организма не будет полным без очищения крови. Для гарантии здоровья крови необходимо также очищать почки натуральными продуктами снижающими холестерин

https://yalivenews.com/nutrition/14-kakie-produktyi-ochishhayut-krov/

Медовая диета: теряйте лишний вес до 6 кг без отказа от любимых продуктов

Медовая диета позволит оздоровить организм, улучшить иммунитет и сделать кожу эластичной. Узнайте о принципах диеты, ее разновидностях и продолжительности. Мы поможем устранить лишний вес и безопасно выйти из диетического рациона.

https://yalivenews.com/nutrition/37-medovaya-dieta/

Самые вредные диеты: как нельзя худеть

Самые вредные диеты: как нельзя худеть. Вредные диеты помогут сбросить несколько лишних килограммов, но избежать проблем со здоровьем после них вряд ли получится.

https://yalivenews.com/nutrition/133-samyie-vrednyie-dietyi/